Accademia pugilistica Roma Est
Sport, Pugilato
Maestro Simone Autorino
C.A.P. 0774
Accademia Pugilistica Roma Est c/o Palestra NIKE di Guidonia
Palestra di Boxe
Corsi di prepugilato
Prepugilistica maschile e femminile
TECNICI FEDERALI.
Simone Autorino cell. 345 66.95.102
Fabio Fantauzzi cell. 392 600.66.697
Gruppo Palestre Boxe Roma - promotore
Sono gradite le mail di richiesta informazioni.
Le attività sono responsabili dei dati pubblicati nelle proprie offerte, promozioni e volantini.
L'attività si impegna a rispettare il codice deontologico per la tutela del consumatore - servizio by Happy.it
Le attività possono partecipare GRATIS - Registrati
OFFERTE AFFILIANTE:
Stampa, compila e presenta il Coupon a Accademia pugilistica Roma Est - Viale Roma 179
Comitato Regionale Pugilato Lazio
Il Comitato Regionale Pugilato Lazio, aderente alla Federazione Pugilistica Italiana, nella Regione Lazio sovrintende a: ATLETI GIOVANILI ATLETI GYM BOXE SINGOLO PUGILI DILETTANTI PUGILI MAGGIORENNI – DICHIARAZIONE ATT. SPORTIVA PUGILI MINORENNI – DICHIARAZIONE ATT. SPORTIVA DIRIGENTI DI ASSOCIAZIONE TECNICI SPORTIVI e ISTRUTTORI GYM BOXE
Palazzo delle Federazioni
Viale Tiziano 70 – 3° Piano
Struttura del Comitato Regionale Pugilistico
° PRESIDENTE: Dott. Flavio D’Ambrosi ° VICE PRESIDENTE: Stefania Iuppa ° CONSIGLIERI: Alberto Arcesi, Simone D’Alessandri, Claudio De Camillis ° RAPPRESENTANTE TECNICI: Simone Autorino ° RAPPRESENTANTE ARBITRI: Adrio Zannoni ° CONSIGLIERE TECNICO: Eugenio Agnuzzi ° MEDICO FIDUCIARIO: Dott. Italo Ricagni ° COMMISSIONE STAGE MASCHILE: Simone Autorino, Daniele Petrucci, Giorgio Marinelli, Silvano Setaro, Valentino Tazza. ° COMMISSIONE STAGE FEMMINILE: Simone Autorino, Daniela Valeri, Fabrizio Petroni, Emiliano Rotondi, Lorenzo Catalano. ° COMMISSIONE BILANCIO E ORGANIZZAZIONE EVENTI REGIONALI: Flavio D’Ambrosi, Clay Feuda, Fedele Bellusci, Giancarlo Marinelli. ° COMMISSIONE AMATORIALE E ATTIVITA' GIOVANILE: Stefania Iuppa, Massimo Barone, Simona Russo, Valentina Piantoni, Mirco Turrin. ° COMMISSIONE COMUNICAZIONE: Simone D’Alessandri, Alberto Arcesi, Stefano Buttafuoco, Valerio Sebastiani. ° COMMISSIONE FORMAZIONE E AGGIORNAMENTO: Flavio D’Ambrosi, Eugenio Agnuzzi, Franco Piatti, Simone Autorino. ° COMMISSIONE TECNICI E ARBITRI: Claudio De Camillis, Eugenio Agnuzzi, Antonella Rossi.
Telefono: 06/32824234
Fax: 06.32824252
Data: | Nome e cognome: | Cell.: |
CAP: |
Autorizzo l'invio di comunicazioni informative e promozionali Email: |
Firma: |
- Visite: 68589
ALTRE OFFERTE CORRELATE:
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1741
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1789
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1784
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1600
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 2104
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1493
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1296
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1276
Coupon da stampare e compilare
|
- Visite: 1328